Наверх
Вниз

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Я прочитал книгу...

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

Lavita написал(а):

Какую? Чего умеет? У меня Brother. Когда только появилась, тоже много с нею игралась. А теперь... так, прострочу иногда что-нибудь и снова в шкаф. Все мечтаю: вот на пенсию уйду и начну шить днями и ночами.  
.

Lavita ,Привет! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   Она то же  так же  мечтала и домечталась !!! 8-)
машинку ей долго искал на форумах =Janome DC 4030=http://s4.uploads.ru/t/PZ3Gw.jpg 

у нас были 2 советские машинки , я их замучился  ремонтировать и настраивать. Купил эту и выставил   родной  * чугуний * возле подъезда  на улицу .Продавать совесть не позволила (подарить --тем более ) .
   :flag:  Кстати -мы от темы не отклонились !!!! Ни в коем разе - Там то же  есть книжка на русском  ( инструкция  называется) я её всю прочитал и очень доволен содержимым  и автором!!!! :cool:

Отредактировано СанСаныч (08-10-2017 06:28:10)

+1

152

Писатель Григорий Чхартишвили (известный под псевдонимом Борис Акунин) объявил о завершении творческой работы над последним романом из цикла «Приключения Эраста Фандорина». Акунин добавил, что ему предстоит «ещё много работы» над книгой, но уже технического характера: речь идёт о редактуре, корректуре и оформлении рукописи.

По словам писателя, выход последнего романа об имперском сыщике запланирован на 8 февраля 2018 года. В этот же день будет отмечаться годовщина публикации первого произведения саги о Фандорине — конспирологического детектива «Азазель».

За 20 лет работы над серией «Приключения Эраста Фандорина» Борис Акунин написал 15 книг с участием Эраста Петровича, а также пьесу «Инь и ян», в которой появляется Фандорин.

Хех, стал быть Фандорин все-таки после "Черного города" выжил? Почитаем, однако.   "Алмазную колесницу" я из этого цикла очень люблю. Кстати, на перечитать ли?

+1

153

СанСаныч написал(а):

Там то же  есть книжка на русском  ( инструкция  называется) я её всю прочитал и очень доволен содержимым  и автором!!!!

СанСаныч, а как насчет отсканировать инструкцию и выложить здесь: Инструкции и руководства - делимся )) 
Может кому-нибудь пригодится... :yep:

0

154

Lavita написал(а):

Хех, стал быть Фандорин все-таки после "Черного города" выжил? Почитаем, однако.   "Алмазную колесницу" я из этого цикла очень люблю. Кстати, на перечитать ли?

Ну, вот , опять расходы предстоят: раз уж купила все предыдущие книги, придется и эту покупать, а акунинские книжечки теперь ценами кусаются.

0

155

Lina написал(а):

СанСаныч, а как насчет отсканировать инструкцию и выложить здесь: Инструкции и руководства - делимся )) 
Может кому-нибудь пригодится...

не получилось у меня  дать ссылку (пробовал ) .  Сканировать не надо -в  инете   легко найти , достаточно просто в поисковике набрать* Janome DC 4030 инструкция *

0

156

СанСаныч написал(а):

не получилось у меня  дать ссылку (пробовал ) .

Вот здесь помощь, как это сделать
Сокращатель ссылок только иногда бузит. Тогда можно просто ссылку не сокращать.

0

157

СанСаныч написал(а):

не получилось у меня  дать ссылку (пробовал )

Готово !  :rolleyes: Посмотрите та ли?

0

158

Читали ли вы книгу, изданную и ставшую бестселлером в год вашего рождения?

1950 – «Лев, колдунья и волшебный шкаф», Клайв Стейплз Льюис
1951- «Над пропастью во ржи», Джером Сэлинджер
1952 – «Старик и море», Эрнест Хемингуэй
1953 – «451 градус по Фаренгейту», Рэй Бредбери
1954 – «Властелин Колец», Джон Р.Р. Толкин
1955 – «Лолита», Владимир Набоков
1956 – «Падение», Альбер Камю
1957 – «Как Гринч Рождество украл», Доктор Сьюз
1958 – «Завтрак у Тиффани», Трумен Капоте
1959 – «Жестяной барабан», Гюнтер Грасс
1960 – «Убить пересмешника», Харпер Ли
1961 – «Чужак в стране чужой», Роберт Хайнлайн
1962 – «Излом времени», Мадлен Л’Энгл
1963 – «Под стеклянным колпаком», Сильвия Плат
1964 – «Чарли и шоколадная фабрика», Роальд Даль
1965 – «Ариэль», Сильвия Плат
1966 – «Цветы для Элджернона», Дэниэл Киз
1967 – «Сто лет одиночества», Габриэль Гарсия Маркес
1968 – «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», Филип К. Дик
1969 – «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей», Курт Воннегут

1970 – «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», Ричард Бах
1971 – «Страх и отвращение в Лас-Вегасе», Хантер С. Томпсон
1972 – «Обитатели холмов», Ричард Адамс
1973 – «Принцесса невеста», Уильям Голдман
1974 – «Шпион, выйди вон!», Джон Ле Карре
1975 – «Сёгун», Джеймс Клавелл
1976 – «Песни Перна», Энн Маккефри
1977 – «Сияние», Стивен Кинг
1978 – «Мир глазами Гарпа», Джон Ирвинг
1979 – «История, конца которой нет», Михаэль Энде

1980 – «Имя розы», Умберто Эко
1981 – «Дети полуночи», Салман Рушди
1982 – «Дом духов», Исабель Альенде
1983 – «Цвет волшебства», Терри Пратчетт
1984 – «Невыносимая легкость бытия», Милан Кундера
1985 – «Парфюмер», Патрик Зюскинд
1986 – «Оно», Стивен Кинг
1987 – «Хранители», Алан Мур
1988 – «Алхимик», Паоло Коэльо
1989 – «Клуб радости и удачи», Эми Тан

1990 – «Парк юрского периода», Майкл Кричтон
1991 – «Мир Софии», Юстейн Гордер
1992 – «Тайная история», Донна Тартт
1993 – «Девственницы-самоубийцы», Евгенидис Джеффри
1994 – «Хроники Заводной Птицы», Харуки Мураками
1995 – «Слепота», Жозе Сарамаго
1996 – «Игра престолов», Джордж Р.Р. Мартин
1997 – «Гарри Поттер и философский камень», Дж.К. Роулинг
1998 – «Часы», Майкл Каннингем
1999 – «Хорошо быть тихоней», Стивен Чбоски

2000 – «Жизнь Пи», Янн Мартел
2001 – «Тайная жизнь пчел», Сью Монк Кидд
2002 – «Милые кости», Элис Сиболд
2003 – «Жена путешественника во времени», Одри Ниффенеггер
2004 – «Облачный атлас», Дэвид Митчелл
2005 – «Книжный вор», Маркус Зусак

0

159

Ирина! написал(а):

1959 – «Жестяной барабан», Гюнтер Грасс

Надо же, именно эту - не читала.

0

160

Придется прочитать. А я свою читала, думаю и ты тоже
1953 – «451 градус по Фаренгейту», Рэй Бредбери
Главное , есть список и можно по нему что-то дочитать.)))

Отредактировано Ирина! (04-12-2017 02:02:37)

0

161

Еще не дочитала, но так и распирает поделиться.
Читаю книгу Элены Ферранте. Вернее это цикл из четырех книг под общим названием "Неаполитанский квартет".
Я прочитала пока первую "Моя гениальная подруга", сейчас проглотила уже половину второй "История нового имени". Есть еще третья - "Те, кто  уходит и те, кто остается" и последняя - "История о пропавшем ребенке".
Книги очень нравятся. Это сага о двух неаполитанских девчонках-подругах. Помните, был такой стиль в кинематографе - итальянский неореализм? Вот эти книги написаны в стиле просто совершенно роскошного реализма. начала читать и поняла, как же я соскучилась по реальным историям реальных людей. Интересно читать про быт нищих итальянских окраин, про нравы , про то, как вдруг резко, в течение нескольких лет люди начинают расправлять крылья, накапливать экономический жирок. Все интересно. Очень рекомендую.
Когда прочитала первую, полезла в интернет, узнавать об авторе. Там , оказывается, такая детективная история. Целые журналистские расследования проводятся с целью выяснить, кто же автор.  Но это все не важно. Важно то, что книги действительно захватывающие.

0

162

Прочитала книгу Елены Котовой "Период полураспада"

http://s8.uploads.ru/t/TtOGY.jpg

Пусть вас не пугает название, вроде бы отсылающее к каким-то  квантово-физическим понятиям. На самом деле это семейная сага, начинающаяся в дореволюционном Тамбове и продолжающаяся через весь XX век. Написано хорошим языком, читается с интересом. Рекомендую.

+1

163

Недавно  совершенно случайно  прочла  рассказ Владимира Сорокина "Настя"....     ( слабонервным НЕ ЧИТАТЬ!))))

Пришлось прогуглить это "блюдо":
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Михаил Павловец

2 года назад
кандидат филологических наук, доцент Школы филологии Высшей школы экономики
Начнем с того, что Владимир Сорокин – это писатель не для массового читателя. Это писатель-экспериментатор, современный авангардист.

Его творчество – это не забава, не развлечение, не отдых, это определенное художественное исследование. Узкая группа читателей Сорокина способна воспринимать такого рода литературу. Одна из главных сфер его интересов и направлений – исследование власти языка, связи языка и сознания человека. Его интересует то, как категории, структура и образы языка определяют наше поведение, мышление, характер мышления и так далее. 
Его очень интересует влияние и роль метафоры в языке и сознании. Известно, что это целое направление в современной лингвистике – исследование того, как метафоры, пронизывающие наш язык, связаны с миром наших ценностей, жизненных ориентиров, смыслов. Например, взаимоотношения между мужчиной и женщиной можно осмыслять в метафорах поединка – можно победить женщину, можно сразить ее своим взглядом, а можно взять ее крепость штурмом и так далее. Так и Сорокин – его страшно интересует власть этих метафор, то, как эти метафоры, которые мы употребляем, связаны с традициями и нашими ценностями.

Рассказ "Настя" – это и есть художественное исследование метафор и жизненных ритуалов.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Стили и направления в искусстве -
(Абстрактный импрессионизм - направление абстрактного искусства в котором свободные абстрактные композиции создаются крупным мазком. ... Авангардными направлениями являются: фовизм, кубизм, футуризм, экспрессионизм, абстракционизм, сюрреализм, акционизм, поп-арт, концептуальное искусство.) - это уже привычно  понятно...
Можно принять или отвергнуть что либо....
Но вот в литературе!!!   Или я, как наивная чукотская девушка, этого знать не знала???? http://s16.rimg.info/f583359de7ba15cb2cb980d085fcb9fb.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0

164

О, надо почитать. Хотя я точно не из круга любителей Сорокинской прозы.

0

165

А ты случайно не слабонервная? А то нельзя.https://imgfast.net/users/3117/28/75/56/smiles/1667860997.gif

0

166

(всхлипнув) слабо...
(подумав) но метафоры - люблю!

0

167

Lavita написал(а):

О, надо почитать.

Вот -вот... Тем более, что рассказик небольшой совсем...

Lavita написал(а):

но метафоры - люблю!

Лар , ну какие там метафоры???  Мне , совсем неподготовленному читателю, просто дикостью показалось, а не этим красивым словом.... http://s16.rimg.info/f583359de7ba15cb2cb980d085fcb9fb.gif

0

168

Знатоки, а посоветуте что-нибудь вроде "Крутого маршрута" Евгении Гинзбург.

0

169

Сейчас все пролистала, оказывается я не поделилась впечатлениями о книге " Три Анны" Ирины Богдановой. Издательство Сибирская Благозвонница. Время: начало 20-го века до наших дней.
Юная Анна Веснина возвращается к отцу из закрытого пансиона и сразу сталкивается с тайной, полностью меняющей ее жизнь и затрагивающей судьбы двух других Анн, которым только еще суждено родиться.
Купила книгу в подарок, прочла и... оставила себе. Какой язык, какие образы, сюжет...ммм, никому не отдам.

0

170

Лидусь, начала читать и вспомнила, что читала уже. Только психика гранитной плитой память об этом опусе придавила.))

Лидия написал(а):

Лар , ну какие там метафоры???

Ну как же: "свежеиспеченная" - про именинницу. "Прошу руки". Метафоры-то эти существуют, а Сорокин их, если можно так выразиться, "разметафоривает",  буквализирует эти понятия.   Стилист он, конечно, потрясающий. Но вот это его болезненная  потребность шокировать читающую публику меня лично из когорты его поклонников и выкинула.
Я в принципе ужастики не люблю. А историю о коварстве и  предательстве тех,  кому аксиоматично доверяешь,  можно, конечно и без подобного эпатажа  рассказать.   Собственно она уже много раз была рассказана. И даже метафора имеется - "Иудин поцелуй". :yep:
У Сорокина при всем его таланте и богатом лексическом и стилистическом запасе  что-то с этическими нормами не в порядке. Потому и не читаю.
По эмоциям он лупасит сильно.  Но метод справиться есть -  все время держать в уме, что это всего лишь фантазия автора, нацеленная на эмоциональный взрыв читателя.  В этом смысле он типичный литературный террорист.

Nikolai4 написал(а):

Знатоки, а посоветуте что-нибудь вроде "Крутого маршрута" Евгении Гинзбург.

Миш, а ты какой смысл вкладываешь в "что-то вроде"?  Мемуары прошедших Гулаг? Выживание в  жутких условиях?  Книга, основанная на реальных событиях? Уточни.

0

171

Ларочка.спасибо тебе.умничка!

Lavita написал(а):

У Сорокина при всем его таланте и богатом лексическом и стилистическом запасе  что-то с этическими нормами не в порядке.

Похоже.что именно так!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC