Наверх
Вниз

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Кино » Киноафиша. Какое кино будем смотреть?

Киноафиша. Какое кино будем смотреть?

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Решила открыть эту тему в надежде, что кто-то что-то услышав о грядущей кинопремьере, поделится своими сокровенными знаниями. Пусть всего несколько строк, может быть просто называние. Давайте делиться тем, что предполагаем посмотреть.
Сегодняшний пост для затравки: кинофильмы, премьеры которых ожидаются в апреле. 

1.Конечно «Ку! Кин-дза-дза» в анимационном варианте. Синопсис рассказывать бессмысленно, с ним и так все знакомы. Анимационный вариант имеет некоторые отличия: вместо трогательного Гедевана –начинающий диджей Анатолик, вместо дяди Вовы Машкова – всемирно известный виолончелист Владимир Чижов.
Озвучили: Николай Губенко, Иван Цехмистренко, Александр Адабашьян, Андрей Леонов, Алексей Колган, Георгий Данелия, Игорь Кваша, Вахтанг Кикабидзе, Алла Санникова, Игорь Санников, Маргарита Рассказова, Виктория Радунская, Галина Данелия, Полина Кутепова

http://s2.uploads.ru/t/H6txm.jpg

Трейлер

2. Долгожданный фильм Алексея Германа «Трудно быть богом». Репетиция премьеры  уже состоялась 1 апреля на юбилее «Новой газеты» в кинотеатре  «35 мм». Очень жду.   С 1999 года, когда  Герман начал его снимать.  В апреле вряд ли выйдет,  там какие-то очень большие трудности со сведением звука. 
Очень жду.
Матвей Ганапольский после премьеры сказал так:
«Герман в фильме нам показывает АД.
Именно АД в его окончательном и полном виде.»

Теперь о кинематографе менее знаковом. О том, который для развлечения.

3. «Падение Олимпа». США.
Жанр: боевик, триллер.
Режиссер  Антуан Фукуа («Тренировочный день»)
Сюжет: Когда на Белый Дом нападают террористы, а президента берут в заложники, дискредитированный бывший охранник главы государства Майк Бэннинг оказывается внутри захваченного здания. И теперь он единственный, кто сможет спасти президента…
В ролях мною замечена Эшли Джадд. К актрисе этой отношусь с трепетом, поэтому постараюсь посмотреть. Ну и вообще – Белый дом в руинах  - эпично!))

http://s3.uploads.ru/t/DV7w3.jpg

Трейлер.

4. «Транс» Великобритания.
Жанр: драма, триллер, криминал.
Режиссер Дэнни Бойл ( «127 часов», «Миллионер из трущоб»,
Сюжет: Аукционер Саймон (Джеймс МакЭвой) не в силах противостоять искушению – вступает в сговор с бандой грабителей и организует похищение уникального лота стоимостью в миллионы долларов. Однако налет оканчивается не совсем так, как он предполагал вначале. Аукционера оглушают ударом тупого предмета по голове, в результате которого он теряет какие бы то ни было воспоминания о том, что произошло. Разумеется, он также забывает, куда спрятал ценную картину. Пытками добиться ответа от ничего не понимающего Саймона не удается. Тогда главарь банды (Венсан Кассель) решает нанять психотерапевта (Розарио Доусон), чтобы она смогла выудить ценную информацию из поврежденного мозга заложника. По мере того, как девушка пробивается сквозь нейронную защиту, ставки растут как на дрожжах. Границы между страстью и жестокостью, реальностью и вымыслом тускнеют и вовсе готовы испариться. В конечном итоге становится не ясно – кто же у кого в заложниках?

http://s3.uploads.ru/t/YE8Ut.jpg

Трейлер.

5. Обливион. США.
Режиссер Джозеф Косински («Трон»)
Жанр: боевик, фантастика
Сюжет: Поверхность земли для жизни более непригодна, люди живут над облаками, но некоторые из них продолжают делать вылазки вниз, где, несмотря на изменившиеся до неузнаваемости ландшафты, все еще можно найти много полезных вещей.
Главный герой — бывший солдат по имени Джек, занимающийся починкой летательных аппаратов, на которых земляне патрулируют земную поверхность. Однажды Джек обнаруживает потерпевший крушение космический корабль, а в нем — прекрасную женщину. Разбудив спящую красавицу, Джек забирает ее к себе домой — на небо. Выясняется, что она — землянка, вернувшаяся из многолетней экспедиции на Марс. Разговор с ней порождает большое количество вопросов, на которые герою теперь просто необходимо найти ответы.
В ролях красавчик Том Круз (терпеть не могу) и Ольга Куриленко

http://s2.uploads.ru/t/IlqSR.jpg

Трейлер.

6. Долгая счастливая жизнь. Россия
Жанр: драма
Режиссер Борис Хлебников («Короткое замыкание», «Пока ночь не разлучит»)
Сюжет: Молодой предприниматель Саша поставлен перед выбором: получив компенсацию, мирно расстаться с налаженным хозяйством и уехать в город с любимой девушкой или вступить в опасную борьбу с новыми владельцами, чтобы отстоять права живущих на его земле людей.
Рецензия: «Сухая, лаконичная, горькая и крайне реалистичная лента снята хоть и на фоне умопомрачительной осенней природы, но без лишних и ложных сантиментов: это фильм о национальном характере, о донкихотстве и предательстве.»

http://s3.uploads.ru/t/FWDn7.jpg

Трейлер.

И финальный аккорд...

7. Легенда № 17. Россия.
Жанр: спорт, биография
Режиссер Николай Лебедев («Фонограмма страсти», «Звезда», «Змеиный источник»)
Сюжет: 2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта -упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.
Очень хочу посмотреть.  Одни фамилии: Тарасов, Михайлов, Петров,  Рагулин и, конечно же, Харламов – такую бурю чувств вызывают…

http://s3.uploads.ru/t/KjYDC.jpg

Трейлер

Теги: анонсы фильмов, новые фильмы, какое кино будем смотреть

0

2

Легенда "17 однозначно к просмотру. Даже если экранка выйдет, тут же скачаю.

0

3

Заинтересовал  относительно новый российский фильм "Небесный суд". Отзывы в основном положительные. И идея интересная. Собираюсь посмотреть.

0

4

И я собираюсь. Трейлер посмотрела, заинтересовал. И актерский состав достойный!

0

5

Lavita написал(а):

Заинтересовал  относительно новый российский фильм "Небесный суд".

дык это сериал.  Качаем.

0

6

Спасиб, Миш. Но говорят, что снят изначально  все-таки как фильм. только очень длинный. Это его потом для удобства просмотра на 4 серии разбили.
Ты эту раздачу скачал? Звук нормальный? А то там что-то промелькнуло, что с ним проблемы.

0

7

Запланировала к просмотру британский сериал "Война Фойла". Отзывы очень комплиментарные, не только в инете. Люди в реале,  к мнению которых прислушиваюсь, тоже рекомендовали.

0

8

Lavita написал(а):

Ты эту раздачу скачал? Звук нормальный?

Эту. Не смотрел пока, времени нету)

0

9

"Географ глобус пропил".  Режиссер: Александр Велединский.  Оператор: Владимир Башта. Композитор: Алексей Зубарев. В ролях: Константин Хабенский, Александр Робак, Елена Лядова, Евгения Брик, Анна Уколова, Агриппина Стеклова.

Операторская работа понравилась. Особенно эпизод, где тени огромные через лес идут. И туманные пейзажи.

0

10

Забыла сказать. "Географ" стал триумфатором "Кинотавра -2013". 4 награды: "лучший фильм", "лучшая мужская роль", приз им. М.Таривердиева "За лучшую музыку к фильму", и приз жюри кинопрокатчиков.

0

11

Обязательно буду смотреть, но премьера 28 сентября. А в ролике мне не понравилось музыкальное сопровождение. Песня старая и как-то мне здесь она ни к чему. Это наверное из-за слов "Я свободен и наяву , а не во сне".

0

12

Lavita написал(а):

Запланировала к просмотру британский сериал "Война Фойла". Отзывы очень комплиментарные, не только в инете. Люди в реале,  к мнению которых прислушиваюсь, тоже рекомендовали.

Ларочка!
Смотрю уже третий сезон. Фильм действительно отличный. И очень нравиться музыка в начале фильма на титрах, какая-то она очень русская.

0

13

На Ютубе появился  первый официальный трейлер фильма "Три мушкетера", снятого Сергеем Жигуновым. Премьера ожидается   осенью. Опять "по мотивам"...

0

14

Запланировала к просмотру  французскую комедию 2012 года "Полетта". Отзывы людей посмотревших вполне благожелательные. Хотя сама  идея старушки-наркодилерши вызывает оторопь.

0

15

Жду, когда "Сталинград" скачать можно будет.

0

16

Посмотрела две серии 4-го сезона сериала "Аббатство Даунтон". Я уже о нем писала.
Ларочка, ты-то смотришь? Мне очень нравится. Каждый четверг теперь жду с нетерпением, на rutrackere выкладывают очередную серию с субтитрами.

0

17

Ир, я первую пять минут назад закончила смотреть. Но качала откуда-то слева, озвучка непривычная какая-то. Побегу на рутрекер, спасибо, что сказала!

Nikolai4 написал(а):

Жду, когда "Сталинград" скачать можно будет.

Хм, судя по трейлеру, Бондарчук-сын  опять во главу угла ставит зрелищность? Что-то меня эти постоянные замедленные съемки в стиле "Матрицы" раздражать стали. Но посмотреть попробую. конечно.

0

18

Ларочка!
Я уже второй сезон с субтитрами смотрю. Так привыкла к голосам английских актеров, что с озвучкой уже и смотреть мне трудно.

0

19

Майор
  Драма. Это надо смотреть.

0

20

Nikolai4 написал(а):

Это надо смотреть.

Нашла в ютубе. Тяжелый фильм наверно, но посмотреть хочу.

0

21

Nikolai4 написал(а):

Драма. Это надо смотреть.

Говорят, что идея этого фильма родилась у режиссера после  трагической истории с майором Евсюковым. Тоже в списке на просмотр стоит, но пока не решаюсь...
Ребята, а "Сталинград"-то никто не посмотрел еще? Оплевали его здорово в интернете, но вот люди, которых я уважаю и к мнению которых прислушиваюсь, мне рекомендовали все же посмотреть. Говорят, что фильм у Бондарчука-младшего получился. Причем говорят, что лучше в 3D смотреть. Атмосфера создается при этом уникальная.

0

22

А сериал "Пепел" кто-нибудь смотрит? Реклама была очень агрессивная, актерский ансамбль - отличный. А вот смотрю и ничего не понимаю. Ни логики событий, ни развития характеров. Да и действие движется очень медленно. У меня так сложилось впечатление, что Миронову и Машкову просто нечего играть. А уж с "Ликвидацией" сравнение не лезет ни в какие ворота.

0

23

Наконец и я дошла до сериала "Аббатство Даунтон". Первый сезон  не отрываясь. Я там жила. :rolleyes:  :cool:
Смотрела в онлайне с хорошим закадровым переводом, это три сезона. А четвертый скачала с рутрекера и по совету Ириши с субтитрами. Жаль, что пока всего 6 серий...

Теперь в очереди "Костюмы в законе" по совету Ларочки. Уверена, что понравится.  :yep:

0

24

А мне посоветовали испанский сериал "Гранд-отель". Смесь из детектива и романтической истории.   Говорят, что весьма достойное зрелище. И особенно радует, что, несмотря на очень высокий рейтинг, создатели остановились на 3-х сезонах. И продолжать не планируют.

0

25

Lavita написал(а):

мне посоветовали испанский сериал "Гранд-отель".

И что, Вы, Лариса Викторовна со мной делаете?! Я ж та еще мартышка! :crazyfun:  Уже нашла первый сезон в онлайне, начну смотреть. Хотела с "Дамским счастьем" познакомиться, тоже хвалили, но пока только один сезон... ждать не люблю, интерес уменьшается. А тут три сезона! :cool:  И в последнем аж 21 серия.

0

26

А я посмотрела 4 сезона сериала "Хорошая жена" и "Пепел". У "Хорошей жены" смотрю онлайн 6-й сезон, а "пепел" что-то не понравился. И актеры хорошие, а вот по-моему им играть нечего. А "Аббатство Даутон" - отличный сериал. Жаль только по 8 серий в год показывают. Ждать продолжение устаешь. А так все герои просто стали почти членами семьи. Очень мне графиня-бабушка нравится. С чувством юмора у неё всё в порядке.

0

27

Танча написал(а):

И что, Вы, Лариса Викторовна со мной делаете?!

Да я сама, Татьяна Борисовна, в шоке.  o.O  Сроду сериалы не смотрела, а тут подсела.))

Танча написал(а):

И в последнем аж 21 серия.

Вроде 22...
Даунтон мне очень-очень понравился. И, как и  у Ириши, особенно теплые чувства вызывает графиня - бабушка. Я в общем-то, в основном из-за актрисы, ее играющей, стала смотреть "Квартет", о котором в соседней теме говорила. Ир, глянь, она там совсем другая!

Мне порекомендовали для позитивного настроя посмотреть французскую комедию 2008 года. Называется "Бобро пожаловать". Вот сама бы ни за что за таким названием  не пошла, но люди, в чьи рекомендации верю, говорят: "В унылом настроении - смотреть обязательно!" Говорят, что комедия очень трогательная, без пошлостей.  Особенно интересно, что там немалая часть сюжета основана на игре слов,  этаком французском "суржике". говорят, что российские переводчики справились с этим на "отлично". Записала к свои "кинохотелки".

Сюжет: Филипп Абрамс, начальник почтового отделения на юге Франции в Салон-де-Прованс делает всё для того, чтобы быть переведённым по службе в Кассис, райский уголок близ Марселя. Однако все его старания и мечты идут крахом, когда за мелкое служебное нарушение он получает дисциплинарный перевод на два года в Берг на Севере, близ Дюнкерка.

Для людей с Юга Франции, наполненных стереотипами, Север — это ужас, полярный регион, населённый грубыми существами, разговаривающими на непонятном языке. К своему великому изумлению, Филипп Абрамс обнаруживает там очаровательное место, тёплую команду, гостеприимных людей и приобретает новых друзей. ( с "Кинопоиска")

0

28

Я сегодня с внуками посмотрела мультсериал(6 серий по 10 минут) "Шерлок Холмс и черные человечки". Мне и мальчишкам понравилось. Мультик не купил ни один канал, вот и выложили его в интернете, чтобы народ хоть бесплатно посмотрел. Жалко, если больше автор не снимет еще.

0

29

Ириша написал(а):

Я сегодня с внуками посмотрела мультсериал(6 серий по 10 минут) "Шерлок Холмс и черные человечки"

Ириша, а где смотрели, в ютубе?

Я вчера наслаждалась французской комедией по совету Лары. Давно так не смеялась. :D  Приятный фильмец!!

0

30

Танюша!
Я качала на rutracker.org

0

Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Кино » Киноафиша. Какое кино будем смотреть?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC