Наверх
Вниз

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Театр » Спектакли, которые понравились.

Спектакли, которые понравились.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Поражаюсь выдумке китайцев. Притащить верблюдов и волков на сцену - как вам?

Что за спектакль - не знаю, не спрашивайте. Видимо какой-то китайский эпос.

0

32

Натурально! Без сердечных препаратов, до конца б не досмотрела. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

33

Да ладно, ты же жешь у монитора, а каково в зале, когда волки по залу шастают? Надо идти в памперсах. :crazyfun:

Отредактировано Ирина! (06-01-2020 14:01:27)

0

34

"Принцесса Турандот", 1971 год, СССР. По сказке Карло Гоцци "Турандот", в постановке Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова.
В титрах в конце показа написано, что съёмка была произведена с "экрана кинескопа" (!!!)
В ролях: Василий Лановой - Калаф, Юлия Борисова - Турандот, Юрий Яковлев - Пантолоне, Людмила Максакова - Адельма, Михаил Ульянов - Бригелла.

Этот легендарный спектакль, поставленный Е. Вахтанговым в 1922 году, стал на долгие годы символом театра. К. Гоцци охарактеризовал свое произведение так: «Театрально — трагическая китайская сказка». В Пекине жила жестокосердная красавица принцесса. Ее любви добивались женихи со всего мира. Но она ненавидела мужчин. И лишь отважный князь Калаф смог доказать ей, что не боится даже смерти. Он готов на все, лишь бы добиться ее любви…
По другому вставить не получилось.
Ссылка

0

35

А у меня эта постановка вызывает воспоминания из детства и юности. Я помню так часто этот спектакль по телевизору показывали.

0

36

Ирина! написал(а):

Этот легендарный спектакль

Смотрела и не раз. Сейчас пишу и улыбаюсь, столько юмора. :cool:

0

Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Театр » Спектакли, которые понравились.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC