Наверх
Вниз

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новостной сёрфинг

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Ирина! написал(а):

Вот поэтому я игнорирую функцию мобильного банка.

И правильно делаешь.

Lavita написал(а):

а разве Сбербанк-онлайном можно пользоваться, не подключив мобильный банк?

А почему нет? Можно конечно.

Ирина! написал(а):

Просто боюсь таких случаев о которых Миша писал.

Ир, это я про мобильный на андроиде писал, он действительно Дыра. Онлайн-сбер вроде ничего. Но вообще, если уж в самые дебри лезть, то невскрываемой системы не существует, подломать можно всё, что угодно.

0

92

Ой, лучше перебдеть, чем недобдеть. :crazyfun:

0

93

Ирина! написал(а):

Если я захочу положить деньги на мамин телефон, мне приходит уведомление, что мобильный банк у меня не подключён.

Ир, что-то мне припоминается, что  у мобильного банка есть несколько модификаций. Какая-то полностью все функции предоставляет, какая-то ограниченные.
Короче, я поняла, что для меня и мобильный банк, и Сбербанк-онлайн очень удобны. В Сбербанке-онлайн вообще-то программно заложено зашифрованное соединение.  Что в общем-то безопасность повышает. Мне очень нравится, что в нем я могу управлять всеми своими карточками и счетами. У меня есть счета, к которым карточки не привязаны. И на этих счетах самый большой процент. С помощью Сбербанка-онлайн я могу, не выходя из дома, перебросить финансы с одного счета на другой. Или с карточки на счет. или наоборот. Короче, возможности для управления своими финансами широкие. Буду и дальше пользоваться. А с телефона в банк действительно опасаюсь заходить. Но возможно, эти страхи от незнания. Вот мои весьма продвинутые племянницы установили себе на телефоны какое-то приложение, которое позволяет отслеживать состояние всех счетов, не только тех, которые в Сбербанке хранятся. И не парятся по поводу безопасности. :D
Хотя для интернет-платежей тоже у каждой специальная карта заведена, на которую деньги перебрасываются только для проведения необходимого платежа. И в строго определенном количестве. А все остальное время эта "засвеченная" к сети карта - пустая. Ну, может  сто рублей на ней лежит.

0

94

Ирина! написал(а):

лучше перебдеть, чем недобдеть.

Во, это верно.

Lavita написал(а):

для интернет-платежей тоже у каждой специальная карта заведена, на которую деньги перебрасываются только для проведения необходимого платежа.

Так и должно быть, основную карту вообще надо стараться нигде не светить.***

Вот, здесь интересно почитать http://prostofinovo.ru/products/securit … v-android/  и здесь http://antifraud.drweb.ru/android_theft/

+1

95

Lavita написал(а):

Ирина! написал(а):
    Если я захочу положить деньги на мамин телефон, мне приходит уведомление, что мобильный банк у меня не подключён.
Ир, что-то мне припоминается, что  у мобильного банка есть несколько модификаций. Какая-то полностью все функции предоставляет, какая-то ограниченные.

"Полный и Экономный пакет (Мобильный банк Сбербанк) дают множество возможностей для клиентов. К ним относятся пополнение телефонов. Причем, для ускорения процесса существует набор специальных коротких команд, отправив которые на номер банка (900), можно мгновенно перевести деньги.
Пополнять допускается и свой, и другие номера.
Существуют специальные команды и для перечисления на карточки, номера телефонов которых известны. Также можно запросить информацию о балансе, картах, подключенных к услуге, произвести активацию, блокировку и многое другое"

Других модификаций не существует.
Чтение инструкции (или обращение в банк к консультанту) даст ответы на все вопросы.

0

96

Cat написал(а):

"Полный и Экономный пакет (Мобильный банк Сбербанк) дают множество возможностей для клиентов.
Пополнять допускается и свой, и другие номера.

Почему же у Иринки-то на получается, интересно?

Ох, опять нас в новостной теме куда-то закинуло. :D
Ну, будем считать, что это тоже новости с полей освоения интернет- и мобильного банкинга.

Две новости из Франции одна за другой.

Первая:
Банда из 15 молодых людей иммигрантского происхождения атаковала два автомобиля с полицейскими в пригороде Парижа Вири-Шатильон. Автомобили закидали коктейлями Молотова. Очевидец происшествия рассказывает: “Я увидел десятки людей с капюшонами на головах. Они разбили стекла машин и бросили бутылки с зажигательной смесью внутрь - автомобили вспыхнули мгновенно. Я видел людей, которые горели заживо, это шокировало. Я видел людей, которые с исключительной степенью решительности атаковали полицейские автомобили. Эти люди ничего не боялись”.
В результате нападения два офицера полиции тяжело ранены. 29-летний мужчина находится в коме. Его коллега - 39-летняя женщина, находится в тяжелом состоянии, у нее обгорели руки и лицо.
Оба полицейских автомобиля полностью уничтожены.
Полицейские патрулировали перекресток, на котором постоянно происходят ограбления.
Профсоюз полицейских Франции выступил с заявлением, в котором обвинил в происходящем правительство. Оппозиция потребовала немедленной отставки министра внутренних дел Бернара Казнева.
Пресс-представитель профсоюза полицейских, Николас Комте сказал: “Мы в ужасном гневе. Это нереально, что наши коллеги искалечены в результате подобных миссий”.
По всей Франции полицейские проводят напротив станций полиции молчаливые акции протеста. Полицейские требуют выделения больших ресурсов на борьбу с криминалитетом и преступностью.
В заявлении профсоюза полицейских говорится: “Несмотря на все заверения, во Франции по-прежнему существуют “запретные зоны”, которыми правят банды гангстеров, которые становятся все более радикальными с течением времени”.
Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что нападавших “поймают и покарают”, и заявил. что “во Франции нет запретных зон”.
Мантра премьер-министра никого не убеждает. Политический истеблишмент отказывается признать проблему, о которой известно уже много лет. Мигрантское население Франции, по меньшей мере, молодое поколение, ведет войну против Республики - и побеждает в ней.

Вторая:
Франция создает Национальную Гвардию
Правительство Франции издало декрет о создании Национальной Гвардии для борьбы с атаками экстремистов внутри страны.
Мера была одобрена на заседании кабинета в среду, 12 октября.
К 2018 году количество солдат Национальной Гвардии должно достигнуть 84 тысяч. Национальная Гвардия станет новой, улучшенной формой существующих “резервных сил”.
На настоящий момент в армейских и полицейских резервах числится 63 тысячи человек.
После атак 13 ноября 2015 года президент Франсуа Олланд пообещал создание подобных сил, в которых будут принимать добровольцев, готовых служить на благо страны.

0

97

Ну, всё точно как в "Мечеть Парижской Богоматери".

0

98

Да, Миш, пророческая книга-то оказалась.

0

99

Только собственники жилья будут платить за капремонт

Приказ Министерства строительства РФ об обязанности нанимателей социального жилья выплачивать сбор на капитальный ремонт многоквартирных домов отклонен Министерством юстиции РФ и Генпрокуратурой. Об этом сообщила депутат Госдумы Галина Хованская. 

Еще летом в СМИ была размещена информация, что Минстрой утвердил приказ с методическими рекомендациями по размеру оплаты за социальный наем жилья. Документ предусматривал также изменение порядка оплаты пользования жильем по договору соцнайма. Туда и был включен обязательный взнос на капитальный ремонт.

По словам Хованской, « собственник перекладывает свои обязанности на социального нанимателя». Она назвала эту меру незаконной и обратилась к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой пересмотреть порядок взимания платы.

И еще напомню, что  с 1 января 2016 года  вступил в силу закон  о порядке уплаты взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах , в котором предоставляются льготы пенсионерам, достигшим 70-ти и 80-тилетнего возраста.
Региональным властям разрешили компенсировать расходы на уплату взноса на капитальный ремонт одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений,

достигшим возраста 70 лет, – в размере 50%,
    достигшим возраста 80 лет, – в размере 100%.

Также компенсация предусмотрена для проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений

достигшим возраста 70 лет, – в размере 50%,
    80 лет, – в размере 100%.
Кроме того, субъекты РФ смогут предоставлять компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50% взноса на капремонт, инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов.

А смогут и не предоставлять...
Собяниным подписано постановление о предоставлении 50%-ной льготы (в пределах социальной нормы площади)  для инвалидов, семей с детьми-инвалидами, многодетных, награжденных знаком "Почетный донор", награжденных медалью "За оборону Москвы", непрерывно трудившимся на предприятиях, в организациях и учреждениях Москвы в период 22.07.41 по 25.01.42

0

100

Кактус, 11 лет простоявший у компьютера, начал раздавать вай-фай. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

101

Ирина! написал(а):

Кактус, 11 лет простоявший у компьютера,

Кстати о кактусах, у меня два кактуса, стоящие около монитора, померли, примерно за пару лет каждый. Радиация чтоль повышенная?

0

102

Nikolai4 написал(а):

Кстати о кактусах, у меня два кактуса, стоящие около монитора, померли, примерно за пару лет каждый. Радиация чтоль повышенная?

Та же фигня. Но у меня кот был всеядный. :crazy:

0

103

Ирина! написал(а):

Но у меня кот был всеядный.

Типа "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" ?)))

0

104

Шикарные новости у вас , ребята.))

Новость, которая будоражит народ в России в последние дни:
Энергосистема России, телекоммуникационные сети и «кремлевские системы управления» стали уязвимыми — в них проникли американские военные хакеры, говорится в эксклюзивном репортаже телеканала NBC News.

Интересно, что такое "кремлевские системы управления"?  :dontknow:

0

105

Из ленты новостей.
Вот так друг за дружкой идут

Зарплата российских чиновников вырастет почти на 40%
Правительство сэкономит на температуре водопроводной воды
Мальчик ослеп из-за отсутствия офтальмолога в больнице

0

106

Tina написал(а):

Из ленты новостей.

Думаю, это вбросы.

0

107

Ирина! написал(а):

Думаю, это вбросы.

Вроде бы уже не раньше 2019 года планируют зарплату чиновникам повышать в связи с экономической ситуацией в стране

0

108

Ирина! написал(а):

Думаю, это вбросы.

В смысле недостоверная информация?
Да нет, все достоверно. Только ведь заголовки  не отражают всей полноты информации, только и всего. Журналисты, они такие журналисты.

Вот про увеличение зарплат госслужащим.

Здесь про снижение температуры горячей воды.
Оказывается, не столь важна температура, сколько нарушение технологии забора  оной.  Мне, кстати,  кажется, у нас так уж  давно снизили. Раньше горячую воду включаешь — обжечься можно было. Особенно когда смесители с двумя кранами были. Пока-а-а ее отрегулируешь.))  Одноклапанные смесители слегка ситуацию подправили. Но сейчас рычажок гораздо больше в сторону горячей воды поворачивать приходится.

Про мальчика — страшно... Ретинопатия у детей — это очень тяжелое заболевание. И здесь жизненно важно  постоянное наблюдение и лечение у офтальмолога. А там офтальмолога, как я поняла,  тупо не было, в этой краевой больнице на Камчатке.  Оптимизация же!  Меня вот что задело: суд  второй инстанции присудил  компенсацию в размере 9 миллионов рублей ( 5 - мальчику и по 2 — его родителям)  взыскать с краевой больницы. То есть это больница виновата в том, что в ней нет постоянного  врача-специалиста, который смог бы вовремя поставить диагноз и назначить лечение. Не крайздравотдел, не, упаси Господи, министерство здравоохранения с его оптимизацией, а краевая больница.  Которая оказалась  не краевой, а крайней в этом случае.
Сейчас по итогам этого случая в больницу наверняка направят офтальмолога... выведя из штата другой. И дай бог, чтобы  в той, другой, не наблюдался бы ребенок с подобным заболеванием, которое опять вовремя не диагностируют.

0

109

В Москве с официальным визитом находится министр юстиции Израиля Айелет Шакед.

http://s4.uploads.ru/t/1FABR.jpg

В беседе с корреспондентом NEWSru.co.il министр рассказала о ходе визита.

Госпожа Шакед, как построен ваш визит в Москву? С кем вы встречались?

Визит состоит из двух частей. В ближайшую субботу я приму участие в работе ежегодного всероссийского "Лимуда" и расскажу его участникам об Израиле. А в четверг и в пятницу – официальная часть поездки. Я встречалась с министром юстиции Александром Коноваловым, генеральным прокурором Юрием Чайкой, высокопоставленными представителями минюста и известными специалистами в области юриспруденции.

Расскажите об этих встречах. Какие темы обсуждались?

Прежде всего, вопрос экстрадиций. До конца 2017 года должен быть подписан протокол об экстрадициях между Израилем и Россией. Страны и сегодня экстрадируют граждан на основе международных конвенций, но в данном случае мы говорим о протоколе, который касается только Израиля и России. Например, мы настояли на том, чтобы все, кого мы выдаем России, отбывали бы наказание в израильских тюрьмах.

Вторая важная тема – борьба с терроризмом. Сегодня Россия, как и остальные европейские страны, противостоит угрозе террора со стороны исламских фундаменталистов. Представители России интересовались нашим опытом, теми юридическими средствами, которыми мы располагаем. Израиль и Россия сотрудничают во многих аспектах антитеррористической деятельности, и мы хотим укрепить сотрудничество и в юридической сфере.

Какой была реакция российской стороны на поднимавшиеся вами вопросы?
Должна сказать, что между представителями юридических систем Израиля и России царят очень теплые отношения. Генеральный прокурор России недавно был с официальным визитом в Израиле. Сложились хорошие и личные и профессиональные связи. Наши собеседники были очень открыты и готовы к сотрудничеству.

Российская сторона наверняка описала вам их юридическую систему, ее конструкцию, проблемы, дилеммы. Какое впечатление у вас осталось?

Российская юридическая система заметно отличается от израильской во многих аспектах. Я с уважением отношусь к любой стране, которую посещаю. Но безусловно отличий много.
      Только один пример: генеральный прокурор России рассказал мне, что они проводят закон, предусматривающий возможность лишения гражданства лиц, осужденных за террористическую деятельность. Мы крайне ограничены в этом отношении из-за международных законов и можем пойти на такой шаг только в том случае, если у террориста есть двойное гражданство. Представители России пообещали прислать мне формулировку закона, когда он будет утвержден.

Еще один интересный факт, который я узнала в ходе встреч: в России на 145 миллионов жителей есть 80 тысяч адвокатов. В Израиле на 8 миллионов жителей есть 70 тысяч адвокатов. По-моему, невероятные цифры.

Последний вопрос, на сей раз актуальный. 19 апреля БАГАЦ принял решение не запрещать владельцам магазинов в Тель-Авиве открывать их по субботам. Как вы оцениваете это решение БАГАЦа?

Это сложная проблема. Муниципалитет Тель-Авива утвердил городской закон, а правительство три года тянуло время, не принимая решение утверждать этот закон или отклонять его. Главы фракций коалиции соберутся в воскресенье, скорее всего после заседания правительства и обсудят ситуацию. Будем искать выход.

0

110

Ребята, мы опоздали!! Класс уже набрали!   o.O

НАСА объявит сегодня о новых пополнениях в класс астронавтов.

http://s7.uploads.ru/t/paIrX.jpg

После рассмотрения рекордного количества заявок(18.300), NASA представит своих новых кандидатов в астронавты в 2 часа дня EDT в среду, 7 июня. в прямом эфире на телевидении и на сайте НАСА .

После завершения двух лет обучения, новые кандидаты астронавта смогут участвовать к миссиях , выполняющих исследования на Международной космической станции , полетах на космическом корабле , построенный коммерческими компаниями , а также в дальних космических полетах на новое НАСА космического корабля Orion и Space Launch System ракета.

Кандидаты астронавтов будут утверждены в августе, после этого начнут обучение: изучение систем космических аппаратов, приобретение навыков работе в команде, изучение русского языка и других необходимых навыках.

Отредактировано Lina (07-06-2017 08:45:28)

0

111

Да...жаль, что опоздали. Главное, мы русский уже выучили и наша подготовка была бы для НАСА дешевле и быстрее. И тратиться на обратную дорогу им не надо было бы. Трупы не возвращают. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

112

"Фильм "Матильда" непременно должен быть запрещен, потому что если он будет показан, Россия погибнет".

Всеволод Чаплин, протоиерей

Вот так вот. Жизнь целой страны зависит, оказывается, от  полуторачасовой смены кадров на экране... :dontknow:

0

113

Очередная встреча G 20 в Гамбурге превратилась в бенефис двух актеров. Только и разговоров было - встретятся или нет? На какое время будет рассчитана встреча? проведут ее "на ногах" или "на диванах". А когда диванная встреча все же состоялась, ринулись обсуждать такие подробности... Кто кому руку как подал, как посмотрел. И сделали вывод - "позитивная химия" между президентами состоялась. Не знаю-не знаю, мне кажется взгляд нашего на Меланию более "химический", чем на  её мужа. :D

http://sh.uploads.ru/t/kYhlt.jpg

http://s3.uploads.ru/t/YXroj.jpg

Но фрау Ангела, конечно, как всегда, лучше всех.
"Мальчики, стр-р-ройся! За мной!"
http://s4.uploads.ru/t/2BpPv.jpg

0

114

Трамп протягивает руку как будто показывает- руки чистые, я открыт для общения. Вообще таких прорывов я не ожидала. Но - будем посмотреть. Да, Мелания и Иванка очень красивые. Ну , каким взглядом на них можно смотреть? Только "химическим". Если это не взгляд Хилари или Ангелы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

115

Ирина! написал(а):

Трамп протягивает руку как будто показывает

Ира, и ты туда же?  http://smiles.kolobok.us/light_skin/girl_sigh.gif Да учат их "языку тела", учат!  Ни о чем серьезном это не говорит. Хотя, конечно, взаимная симпатия руководителей стран - немаловажный фактор в политике. Но не основной.
Прорывов пока особых не заметила. Разве что по Сирии. Да и рано еще. Посмотрим. В Польше вон  у Трампа риторика была довольно неприятная. Но и это ни о чем не говорит. Пока.

0

116

Да я понимаю, что учат этому. И уверена, что и Путин это понимает.

0

117

Ведущий из Красноярска Александр Смол о местной новости

0

118

В новостной рассылке прочитала подряд две новости. Так они ладненько в одну линейку выстроились...  :D
1. Грандиозной победы добились школьники из Томска на VIII Международном чемпионате по роботраффику, который состоялся а в университете Технион (Израиль). Призовые места на соревновании заняли Андрей Деев и Дмитрий Киреев под руководством тренера Алексея Черных. Ребята занимаются робототехникой 4 года в муниципальном центре «Планирование карьеры».Команда получила приглашение на международный этап состязаний «RoboTraffic», на котором ребята представили свою роботизированную модель автотранспортного средства и выступили в четырех регламентах соревнований: движение по модели городского транспорта с соблюдением правил дорожного движения. движение с максимальной скоростью по гоночной трассе, конкурс инженерных предложений по повышению безопасности транспортного движения, тест по правилам ПДД.

В трех первых категориях Андрей и Дмитрий стали абсолютными чемпионами, а в тестировании по ПДД заняли второе место. Конкуренция была невероятно высокой, в соревнованиях приняли участие 24 команды проектировщиков роботов из России, Украины, Израиля, Аргентины, Мексики, США, которые прошли серьезный национальный отбор, в свете этих обстоятельств победа томичей выглядит особенно ценной.
http://s8.uploads.ru/t/nISyO.jpg

2. Армия обороны Израиля заменит лам, которые используются военными для перевозки оборудования, амуниции и продовольствия, на роботов. Военные решили отказаться от лам из-за их медлительности — животные препятствовали оперативному передвижению солдат.  Дистанционно управляемые роботы смогут перевозить грузы весом до 500 килограммов, развивать скорость до 10 км/ч и работать 8 часов без подзарядки. Их начнут внедрять в армию в сентябре.

Израильская армия использовала лам для перевозки амуниции с 2000-х годов. Ламы не боятся громких звуков, быстро привыкают к новой обстановке и легко передвигаются по гористой местности. До этого в армии пользовались верблюдами, ослами и мулами.
http://s9.uploads.ru/t/GSRMc.jpg

0

119

Тут на 3.29 минуте можно посмотреть на робота-носильщика. (Вначале джип-беспилотник, а потом про робота носильщика)  Похож на веселую собаку, кажется, что вот-вот язык высунет   :playful:

http://www.jdn.co.il/wp-content/uploads … 8c6d5e.mp4

Нет пока на ютюбе или других доступных ресурсах ((

Отредактировано Lina (27-07-2017 20:41:22)

0

120

Последняя ночная смена принца Уильяма

http://i12.pixs.ru/storage/3/4/4/97096087hi_1894009_27007344.jpg

Принц Уильям попрощается с карьерой пилота скорой помощи East Anglian Air Ambulance (EAAA), выйдя в свою последнюю ночную смену в четверг, чтобы после этого полностью посвятить себя придворным обязанностям.
Герцог Кембриджский, второй по счету претендент на британский престол, два года проработал в медицинской авиации. По его словам, он гордится работой в медслужбе и благодарен за полученный опыт.
"Я горжусь тем, что служил с такими замечательными людьми, которые каждый день спасают жизни в нашем регионе", - заявил принц.

http://i12.pixs.ru/storage/3/7/9/97096089hi_3694756_27007379.jpg

Рабочая смена принца
Принц работал в бригаде из четырех человек, каждая смена длилась 9,5 часов.
Скорая медицинская служба, в которой работал принц, оказывала помощь пострадавшим в самых различных чрезвычайных происшествиях - пожары, отравления, падения с лошади, сердечные приступы, автомобильные аварии.
Каждый день служба получает около 2 тысяч обращений за помощью.
"Были очень тяжелые, мрачные моменты. Мы много говорим о них, и это лучший способ справиться с большинством таких ситуаций", - говорил Уильям о своей работе в сентябре прошлого года.
Он пилотирует спасательный вертолет H-145, который развивает скорость 170 миль в час (273,5 км/ч), и может оказаться на месте происшествия в любом районе Восточной Англии в течение нескольких минут.
"За время службы я встречал людей, которые оказывались в самых ужасных ситуациях. В качестве члена [медицинской] команды я побывал во многих домах, где мне довелось разделить с людьми минуты высшего эмоционального накала: от облегчения, если мы давали шанс на спасение, до глубокого горя", - делится воспоминаниями принц.

Принцу платили зарплату, которую тот в полном объеме перечислял в благотворительный фонд медицинской службы.

Последнее ночное дежурство принц проведет в Кембриджском аэропорту.

http://i12.pixs.ru/storage/3/8/6/97098535hi_4977363_27007386.jpg

Правообладатель иллюстрацииREUTERS

Питер Хант, корреспондент Би-би-си при королевском дворе:

Принц Уильям выполнял работу, которую он получил по заслугам, а не случайно или по праву рождения.
Ему нравилось работать в команде. Как он сам признавался, его "другая работа", то есть [придворные обязанности] не дает ему этих преимуществ.
Неудивительно, что последняя сменабудет для него очень эмоциональной.

Критики говорят, что королевская семья требовала от Уильяма еще раньше посвятить себя придворным обязанностям. А один таблоид даже назвал его "лентяем Уилли".
Теперь, в возрасте 35 лет Уильяму предстоит полностью посвятить себя королевскому дому и будущему британской монархии.

+2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC