Наверх
Вниз

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новостной сёрфинг

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Сколько стёба уже по поводу саммита G-20 в Китае...

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...

http://s8.uploads.ru/t/WaxHc.jpg

4 сентября. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин привез своему коллеге председателю КНР Си Цзиньпину в подарок коробку российского мороженого.

В начале двусторонней встречи президент России напомнил, что китайские предприниматели во время беседы во Владивостоке рассказали ему, что в Китае очень любят российское мороженое.

"Я обещал вам его привезти. Я в подарок вам привез целую коробку мороженого", - сказал Путин.

В свою очередь Си Цзиньпин поблагодарил Путина за подарок.

"Большое спасибо за подарок, за вкусное мороженое. При каждой моей поездке в Россию я всегда прошу, чтобы мне купили мороженое российское. Потом мы дома едим это мороженое. У вас лучше сливки, поэтому оно у вас особенно вкусное. Мне очень нравится. Спасибо за эту любезность", - сказал Си Цзиньпин.

"Володя, говори погромче, мне отсюда плохо слышно..."

http://s3.uploads.ru/t/1Zc49.jpg

0

62

Lavita написал(а):

"Володя, говори погромче, мне отсюда плохо слышно..."

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

63

Кто-нибудь смотрел пресс-конференцию Путина после G-20? Скажите, только мне одной послышался намек на предстоящий размен? Я услышала так: "Мы забрали Крым, но готовы говорить о возвращении  двух Курильских островов Японии."
Про Крым он, конечно, не говорил, но у меня именно таким образом  в голове логическая цепочка выстроилась.

0

64

2 сентября в Москве в районе Остоженки, в 3-ем Обыденском переулке рядом с Храмом Ильи Пророка (это был "домашний"храм в семье моего мужа, когда они жили неподалеку) обустроена новая зона для прогулок и отдыха. Казалось бы, новость не слишком выдающаяся. В последние годы подобные зоны растут в Москве как грибочки после дождя. Что не может не радовать. Но это место - особенное.  Благоустройство территории сделано на деньги от платных парковок.
Здесь появился "городской огород" с настоящими грядками, кадки с растениями, скамьи-шезлонги, качели, столики. Вокруг площадки теперь высажены ели, сезонные и многолетние растения, травы, цветы. В общем, красота.

http://sd.uploads.ru/t/FwHre.jpg

http://s8.uploads.ru/t/Z6gcC.jpg

0

65

Все для душевного отдыха! Лар, а покрытие у столов из чего сделано?

0

66

Таня, я там ещё не была. Судя по фото - дерево. С пропитками всякими, наверное. Когда съезжу, пошшупаю. И доложу. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_027.gif

0

67

Ну, что, вот и состоялась пресс-конференция комиссии по Боингу MH-17...
Всё мрачно. На нас указали пальцем: это ваш Бук, он пришел с вашей территории. И туда же уехал.
Не знаю, насколько все же обоснованы эти обвинения, я не специалист. Вон вроде уже с нашей стороны и Минобороны клянется, что Буки никогда не пересекали границу в том направлении. И Алмаз-Антей  сухим языком технократов подробно объясняет, в чем ошиблась комиссия. Но...  В плане влияния на общественное мнение слова комиссии звучат как-то убедительнее, что ли.
Паршиво- то как на душе...

Есть еще, правда, первичные данные  радаров, которые комиссия еще не видела.  Меня заинтересовали эти первичные данные, почему их аж два года придерживали наши, чтобы вроде как в качестве козыря выложить. Погуглила. Вот что выяснила: оказывается те данные, что предоставляло наше Министерство обороны (помните, они там еще вроде как украинский истребитель видели?) особого доверия не вызывают в силу того, что это были данные армейских радаров. То есть таких,  программное обеспечение которых находится в полном подчинении только одной страны. Говоря протокольным языком, радары эти не сертифицированы на международном уровне. Но есть еще и радары гражданской авиации. Вот эти вроде как регулярно верифицируются на международном уровне и имеют сертификаты ИКАО (международной организации гражданской авиации) То есть доверия их данным больше. Ну, я так поняла. Может тут все-таки какой поворот в исследовании возможен? Не знаю.

0

68

Алё, москвичи, а вы в курсе, что с 8 октября у нас планируется революция?
Тихо-тихо, пока транспортная. Собираются полностью перестроить систему наземного общественного транспорта в столице. Теперь весь наземный транспорт будет поделен на несколько типов: магистральный, районный, социальный и ночной. Я посмотрела на портале, пока ничего не поняла толком. Но перестройка, судя по всему, будет грандиозная. Смотреть и разбираться здесь.

0

69

И  еще новость про  то, что Россия приостановила межправительственное соглашение с США об утилизации оружейного плутония, не являющегося более необходимым для целей обороны.  Вспомнила, что читала об этом одну статью еще в апреле, когда этот вопрос впервые возник в СМИ. Товарищ, который об этом рассказывал подробно, конечно, пишет в духе Задорнова , типа "тупые американцы", но зато очень понятно для "чайников" в  этой области. И довольно смешно. Нашла  ту апрельскую статью А он, оказывается, уже и по поводу этой новости выказался. Любопытно.

0

70

Lavita написал(а):

Алё, москвичи, а вы в курсе, что с 8 октября у нас планируется революция?

Спасибо, пытаюсь разобраться...
Но думаю, будем опытным путем доходить

0

71

Хотела статью почитать, а мне - "Adguard заблокировал доступ к этой странице". Это кто? Что то внуки мне подкузьмили. :dontknow:

0

72

Хм, странно. Вроде все в порядке было. Тань, попозже постараюсь специально для тебя скопировать текст.

0

73

Да я как по твоим ссылкам пытаюсь зайти, мне сразу сигналят!!.
А что такое фишинговые сайты? Это разве опасно?

0

74

Танча написал(а):

Да я как по твоим ссылкам пытаюсь зайти, мне сразу сигналят!!.
А что такое фишинговые сайты? Это разве опасно?

Фишинг - вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям, номерам кредитных карт, электронной почте и т.д.

Замеченные в фишинге сайты попадают в периодически обновляемые фильтры Adguard и блокируются.
Adguard много чего делает он ещё и блокирует рекламу.
Неопытным юзерам лучше доверять программе Adguard

0

75

Танча написал(а):

А что такое фишинговые сайты?

Простым языком - это подмена сайта. Например, создан похожий на на наш форум ещё один форум, с виду точно такой-же, ты входишь на него, вводишь логин и пароль, и всё, эти логин и пароль настоящего форума становятся известными третьим лицам. Конечно, здешние твои логин и пароль никому не нужны, но вот если ты входишь на поддельный сайт своего банка, то это уже кое-что)))

0

76

Оой, это что, я что ли такую подставу Танче организовала?
Да неее... проверила сейчас обе ссылки Доктором вебом - чисто!

http://sg.uploads.ru/t/BeAzY.png

http://s5.uploads.ru/t/5eRad.png

Хм, а его же утилита проблемы находит..

http://sd.uploads.ru/t/pVKBd.png

А, дошло!  :idea:

Это, Тань, твой Adguard на встроенный в форум сокращатель ссылок ругается.  А сам сайт Геоэнергетика, на котором статьи лежат - чистый.

0

77

Поставила ссылки без сокращения. Тань, проверь, не изменил ли Adguard свое мнение?

0

78

Спасибо, Лара, что разобралась. Где ссылка не сокращена, там нет запрета для входа.

0

79

Nikolai4 написал(а):

Конечно, здешние твои логин и пароль никому не нужны, но вот если ты входишь на поддельный сайт своего банка, то это уже кое-что)))

Вот поэтому я игнорирую функцию мобильного банка.

0

80

Ир, это значит и Сбербанком-онлайн не пользуешься? А коммуналку как платишь?

0

81

Ирина! написал(а):

Вот поэтому я игнорирую функцию мобильного банка.

И правильно делаешь.

Lavita написал(а):

Сбербанком-онлайн не пользуешься?

Ларис, она про мобильный банк говорит, я так думаю. Я вот мобильным тоже не пользуюсь, потому как мобильный банк на андроиде - сплошная дыра. А вот Сбербанк-онлайн, не мобильным,   пользуюсь активно. Но, для оплат, например, на Алиэкэпресс использую не основную карту, и не привязываю номер карты к алиаккаунту.

0

82

Миш, а разве Сбербанк-онлайном можно пользоваться, не подключив мобильный банк? Когда через сбер-онлайн платежи осуществляю, мне коды подтверждения на телефон приходят. А с смартфона я в сбер тоже заходить опасаюсь. Только с компа. И карта для интернет-платежей тоже отдельная заведена.

0

83

Lavita написал(а):

Миш, а разве Сбербанк-онлайном можно пользоваться, не подключив мобильный банк? Когда через сбер-онлайн платежи осуществляю, мне коды подтверждения на телефон приходят. А с смартфона я в сбер тоже заходить опасаюсь. Только с компа. И карта для интернет-платежей тоже отдельная заведена.

СМС с кодом, собственно нужна при первом входе в кабинет.
Там можно отключить получение кодов подтверждения.

Или приобрести кнопочный телефон с симкой только для МБ, ходить в банк с компа, антивирусы обычно  предлагают при этом своё защищённое соединение.

0

84

Cat, не поняла. Как это "отключить коды подтверждения"? Когда я оплачиваю коммуналку через Сбербанк-онлайн, то код приходит на каждую операцию. Без его введения операция не пройдет. Или я чего не  понимаю? А, точно, там же при оформлении платежа, я каждый раз выбираю "получить  код по СМС"

Cat написал(а):

Или приобрести кнопочный телефон с симкой только для МБ

И получить геморрой,  привязывая  новый номер к аккаунту сбербанка он-лайн...
Меня устраивают те функции, которые предоставляет мобильный банк. То, что присылаются смс-сообщения о всех движениях на счетах.  И о приходах, и о расходах. Когда я расплачиваюсь  где-то карточкой, то приходит СМС о снятии конкретной суммы. То есть я думаю, что если кто вдруг решит снять с моего счета денежки, то именно эта функция мобильного банка предупредит меня. Следовательно, можно будет достаточно быстро начать бить тревогу и блокировать карту до выяснения. Или это иллюзия?

0

85

Lavita написал(а):

Cat, не поняла. Как это "отключить коды подтверждения"?
И получить геморрой,  привязывая  новый номер к аккаунту сбербанка он-лайн...

Нажав на своё имя, которое отображается в верхней части рабочей области, вы попадете в личный профиль, где можно:
    Изменить логин и пароль;
    Изменить номер мобильного телефона, адрес электронной почты;
    Убрать защиту операций одноразовым паролем;
    Настроить оповещения;
    Изменить интерфейс личного кабинета;
    Настроить видимость продуктов и шаблонов;
    Изменить приватность и пр.

Если устраивают настройки по умолчанию, то делать ничего не надо  :dontknow:

+1

86

СМС мне тоже приходят, когда есть движение по счетам. Но это не функция Мобильный банк.  Плачу карточкой в банкомате. Телефон оплачиваю через  смс на номер 900(сбербанк), пишу сумму и она с карточки списывается на телефон. Я не пользуюсь функцией мобильный банк, то есть я не захожу с компа в личный кабинет банка, не беру никакие коды, не расплачиваюсь с компа. Мне не в лом воспользоваться банкоматом тем более, что он рядом и круглосуточно.

0

87

Ирина! написал(а):

СМС мне тоже приходят, когда есть движение по счетам. Но это не функция Мобильный банк.  Плачу карточкой в банкомате. Телефон оплачиваю через  смс на номер 900(сбербанк), пишу сумму и она с карточки списывается на телефон. Я не пользуюсь функцией мобильный банк, то есть я не захожу с компа в личный кабинет банка, не беру никакие коды, не расплачиваюсь с компа. Мне не в лом воспользоваться банкоматом тем более, что он рядом и круглосуточно.

Это и есть мобильный банк.
А то чем вы не пользуетесь это интернет-банк.
А компьютер ещё ближе и тоже круглосуточно  :crazy:

0

88

Ну не знаа.. Если я захочу положить деньги на мамин телефон, мне приходит уведомление, что мобильный банк у меня не подключён. Поэтому оплачиваю только свой телефон, а на мамин кладу деньги с карточки в банкомате.

0

89

Ирина! написал(а):

Ну не знаа.. Если я захочу положить деньги на мамин телефон, мне приходит уведомление, что мобильный банк у меня не подключён. Поэтому оплачиваю только свой телефон, а на мамин кладу деньги с карточки в банкомате.

"Все операции в рамках услуги Мобильный банк совершаются путем формирования и отправки SMS-сообщений на специальный номер оператора мобильной связи: 900"
У вас мобильный банк. :love:
Как пользоваться услугами подробно описано в руководстве (можно скачать на сайте сбера)

0

90

Я на номер сбера отправляю смс, где пишу на какой номер отправить столько-то денег , в ответ: не подключена услуга мобильной связи. Я много раз пробовала маме положить так деньги на телефон. Не получается. Ну, значит, еще что-то не работает. Но главное, что через комп не плачу ничего. И никаких кодов не получаю. Просто боюсь таких случаев о которых Миша писал. Поэтому, если надо куда перевести деньги, то либо через банкомат либо через Евросеть или Связной.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC