Наверх
Вниз

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Знакомство » Здравствуйте, это Я - новенький...

Здравствуйте, это Я - новенький...

Сообщений 181 страница 210 из 396

181

Всем новеньким  -  Wanda2, Alex22rus, gebona, Ёлка

http://s018.radikal.ru/i515/1301/cb/54e8a1dbef49.gif

Вам на форуме понравится. Подключайтесь  к нашей, форумской,  жизни... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

182

Ёлка
  А заодно и с именинами тебя, ты ж у нас тоже Татьяна ))

0

183

teki, спасибо, присоединяюсь :blush:  мне уже здесь нравится. Прости, не знаю пока, как тебя зовут...

Спасибо, Nikolai4 - и за поздравление, и вообще...  :flag:   Значок у тебя в подписи классный!  Сразу вспомнилось пионерское детство. Я страшно хотела быть пионеркой в 3 классе, а мне исполнялось 10 лет только в июне, на каникулах. Я по-черному завидовала одноклассникам, которые родились раньше, и в день пионерии их должны были принять. А мне всего месяца не хватало!!!  Надо мной сжалились и приняли в мае, на площади Кирова в центре города на торжественной линейке мне повязали красный галстук. Я летела домой как на крыльях, день был прохладный, а я  шла в расстегнутом пальтишке, задрав голову - мне казалось, что все встречные смотрят на мой галстук...

0

184

Привет, Ёлка! Да ты путешественница! Всю бывшую большую страну объездила - с Украины до Дальнего Востока... Обычно такое бывает в семьях  людей служивых, у тебя с этим  связаноа такая обширная геогафия проживания? И еще, мне интересно, когда человек много ездит, какое место вопринимается "малой Родиной"? То, в котором детство прошло?
И, конечно, - с именинами тебя!

0

185

Lavita, привет и спасибо!  Правильно определила - супруг был военнослужащим. Покатались. Малой родиной?  Место, где прошло детство, - само собой. Но для меня это был не столько родительский дом, сколько бабушкина деревня. Там была вольница каждое лето, и там я знала каждую тропиночку, каждый родничок.  А второй малой родиной стала Латвия, очень люблю и скучаю - и по красивым местам, и по людям. Там прошли самые лучшие, безмятежные годы. Там родился мой сын, там он бегал в школу и катался на санках у церквушки...  Все эти переезды немного грустны одним - расставаниями. Остаются друзья в тех местах, а ты уезжаешь. Но тут уж как у поэта: «Не говори с тоской: их нет; но с благодарностию: были»...

Отредактировано Ёлка (26-01-2013 00:52:58)

0

186

А деревня-то в каких краях была?
Я в детстве тоже в деревне  у бабушки и дедушки каждое лето проводила, очень любила тамошнюю свободу, но родина для меня навсегда городок Курган в Зауралье.  А вот у племяшек, которые вообще-то на Севере выросли, почему-то тоже именно Курган в родинах числится. Интересно, да?
А в деревню, где уже ни бабушки, ни дедушки нет, каждое лето обязательно заезжаю. Но такая она чужая стала... Ничего общего с детскими воспоминаниями.

0

187

Ёлка написал(а):

Надо мной сжалились и приняли в мае, на площади Кирова в центре города на торжественной линейке мне повязали красный галстук.

А меня никак не принимали потому, что хулиганом был))) :blush:  А я потом, опять из хулиганских побуждений)), взял да и сам себе одел этот галстук, весь класс уж почти пионерился)), так пионером и стал).

0

188

Nikolai4 написал(а):

взял да и сам себе одел этот галстук,

Ну и правильно сделал! Это я была пай-девочкой, а сегодня тоже бы сама надела! А может и вовсе не захотела бы!

Lavita, деревня была на Восточной Украине, в Донецкой области, Дубровка. Вот хорошо, что я там лет 30 не была, с тех пор как бабушки не стало. Хоть воспоминания остались светлые, потому что сейчас в тех краях полный раздрай. Расскажу на днях о городе своего детства, душа болит, во что  он превратился.

0

189

Ёлка написал(а):

Расскажу на днях о городе своего детства

Вот это обязательно ждать будем)

0

190

Ёлка, про город детства обязательно расскажи, будем ждать! Интересно очень.
А у меня у младшей племянницы муж из Донецкой области. Макеевка, знаешь, наверное? Когда они в первый раз на родину к мужу ездили, племяшка  в ужасе вернулась. Плохо там сейчас, а ведь богатый край был! Эх, что же наделали, когда развалили Союз с налаженными связями... сколько мы еще последствия этого расхлёбывать будем? да и расхлебаем ли когда?

0

191

Угу, а мне тут еше разобраться надо, что куда писать. Разделов много, а у меня в последнее время запарка была, не успела побродить толком. Сейчас посвободнее, жизнь вошла в нормальную колею после праздников.

Отредактировано Ёлка (26-01-2013 01:30:37)

0

192

Lavita, конечно, знаю Макеевку! Это город-спутник Донецка. Я там даже пару месяцев работала после школы на машино-счетной станции. А в Донецк ездила на троллейбусе, длинный такой маршрут. Макеевка была очень даже городок, там меналлургический комбинат, правда, но город был ухоженный, зеленый. А Донецк вообще был красавец, город роз, весь в парках и фонтанах!  Я там была проездом несколько лет назад, зимой, не очень поняла, какой он сейчас - с поезда на автобус.

0

193

Какая шапочка у форума симпотишнаяяя стала...
Утро всем доброе....

0

194

Ёлка
Татьяна!

Рада видеть тебя на форуме

А у меня утренний глюк, не туда поставила утреннее приветствие....

0

195

Таня, так здорово, что ты с нами!!!
Аватарка у тебя привлекательная!! :love:

0

196

Я и сама ничего - местами и временами  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif !!!  Аватарку сделала из фотографии актрисы, игравшей в сериале "Леди-детектив мисс Фрайни Фишер" - очень она мне понравилась, женщина без возраста. Да и фотошопить люблю, вот и поизгалялась  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

Я тут долго отсутствовала - говорят же, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.  Собиралась рассказать о своем родном городе (расскажу!), а пришлось туда ехать - у брата случилось несчастье, он остался без руки. Вернулась - приболела, в общем, одно к одному. Но сегодня праздник, так что грех грустить, будем о хорошем. Вот и у тебя, Танюш, аватарка хороша - летняя, веселая и, главное - настоящая. Как-нибудь решусь и свое личико показать. все фотки старые, 10-летней давности...

0

197

Привет, Ёлка.
Печальная у тебя причина отсутствия, сочувствую...
Если вдруг желание возникнет поделиться  своей бедой, у нас тут у "Стены плача" постоять можно.

Ёлка написал(а):

Как-нибудь решусь и свое личико показать. все фотки старые, 10-летней давности...

А давай, решайся, хоть и на 10-летние!  :yep:

0

198

Спасибо, Лариса, если совсем невмоготу станет, - приду, поплачу. Пока терплю...
Фотки надо "сфоткать", а у меня телефон старый, без фотоаппарата, а мыльницу родным отдала. Вот схожу к сыну, щелкну, тогда уж...

0

199

Приветствую дружную компанию, принимайте новичка! Знакомые всё лица...
Я Настасья, живу в Городе-герое Смоленске, родилась в Москве много лет назад.
Дети, внуки, пенсия...все как у всех.
Иногда удары судьбы, но оптимизм не утрачен.
Очень рада, что нашла сегодня наш форум (спасибо доброму человеку, что подсказал)

0

200

Настасья, здравствуй! А аватарочка та же, помню. Проходи, не стесняйся, будь как дома.http://static.diary.ru/userdir/1/0/8/6/1086303/72436449.jpg

+1

201

Ирина!

Спасибо! Приятно, когда помнят ))
Аватарочка та же, специально искала полдня

0

202

Настасья
  Привет! Сколько лет, сколько зим)) Правильно говорят, что гора с горой не сходятся, а человек всегда сойдётся.

0

203

Привееет, Настасья!
Я тоже помню и эту лукавую аватарку и очень интересного человека, который за нею спрятался.)) Очень-очень рада, что виртуальные пути-дороги привели тебя (ничего, что на "ты"?) в этот дом. Надеюсь на более близкое знакомство. :flag:

http://s3.uploads.ru/t/vxhyT.jpg

А можно сразу вопрос: работаешь или уже нет?    Увлечения какие-нибудь имеются?

0

204

Nikolai4 

Lavita

Спасибо за добрые слова, очень рада, что нашла вас. Раньше не могла по независящим от меня обстоятельствам.

Lavita
Конечно, на "ты"
Еще пока без работы, недавно вернулась домой, надеюсь, что трудоустроюсь  где-то.

0

205

Настасья, успеха тебе в трудоустройстве, желаю найти такую работу, которая позволит и на форуме бывать. ))
Тасья, а ты в Москве долго жила? А в каком районе?

+1

206

Lavita

Жила на Кутузовском с родителями, потом, когда замуж вышла, пожили недолго в офицерском общежитии, а потом мужа переводили по службе, и я за ним как декабристка. Вот сейчас в Смоленске уже давно.

0

207

На Кутузовском?!  Так мы соседи? Только во времени, видимо, разминулись. Я тоже рядом с Кутузовским живу. Значит по одним дорожкам точно ходили. o.O  Не только по интернетовским. :yep:
Настасья, а Смоленск нам покажешь? Много об этом городе слышала, а побывать ни разу не удалось.

0

208

Lavita

Обязательно покажу Смоленск, сделаю подборку фото и выложу. Только осмотрюсь на форуме

0

209

Конечно, осматривайся, у нас тут закоулков много. Мы подождем. Только не пропадай, пожалуйста.

0

210

Lavita

Спасибо, постараюсь, больше не  пропасть, ибо в мои планы это явно не входит )))

Форум очень интересный, душевный, по-другому не скажешь. С удовольствием читаю,  медленно, вдумчиво. И пытаюсь разобраться  с настройками, вроде получается пока

0

Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Знакомство » Здравствуйте, это Я - новенький...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC