Наверх
Вниз

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Знаете ли вы?

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Стать деревом ?

Отредактировано Lina (13-04-2017 00:02:26)

+1

92

Все такси в Барселоне чёрно-жёлтые. И это не для того, чтобы их можно было увидеть издалека. Есть городская легенда об этом.

http://s6.uploads.ru/t/PGCL3.jpg

Согласно каталонской символике, черный — цвет траура, а желтый — цвет позора. Как и всё в Барселоне, это — память о Гауди. Антонио Гауди погиб в том самом городе, который сам построил. Его сбил трамвай  7 июня 1926 года. А поскольку он был очень бедно одет (к концу жизни он практически полностью перестал следить за собой), ни один извозчик не тронулся с места, ни один автомобилист не рискнул подвезти несчастного — было очевидно, что старик не заплатит за проезд. Его доставили в больницу для нищих стражи порядка. Там он и умер, не приходя в сознание 10 июня. И тогда барселонская мэрия приказала всем извозчикам и всем таксистам города отныне и на веки веков носить на себе цвет траура по великому Гауди и цвет позора человеческой черствости.

+2

93

Рейс 666 в больше не летает в ад

Рейс номер 666, с кратким названием HEL, в пятницу 13 октября, в 13:20 стал последним из Копенгагена в Хельсинки. 

http://i12.pixs.ru/storage/6/1/5/DMBAGG7XcA_5452970_27885615.jpg

Финская авиакомпания сократила этот рейс по своим соображениям, но совпадения числа, дня недели, номера рейса и названия маршрута бурно и весело обсуждалось в сетях: "а вы готовы сидеть в 13 ряду рейса 666 в пятницу 13?".

Автобус, увозящий пассажиров в "АД"  :crazy: :

http://i12.pixs.ru/storage/6/5/9/DMAi0I1XkA_1363273_27885659.jpg

ЗЫ:
    Пятница 13-го числа любого месяца — распространённая примета, по которой в такой день следует быть особенно готовым к неприятностям и остерегаться неудач. В медицине рассматривается как одна из фобий и иногда называется параскаведекатриафобия ('Hippopotomonstrosesquippedaliophobia).
    Термин был предложен американским психотерапевтом Доналдом Доссеем, который составил его из греческих слов παρασκευή (пятница) и δεκατρία (тринадцать). Доссей рассматривал сам термин как часть своего метода терапии безрассудных страхов. По его словам, если вы сможете произнести такой термин несколько раз без запинки, ваш страх перед пятницей 13-го исчезнет сам по себе. Данная фобия рассматривается как частный случай трискайдекафобии (боязнь числа 13)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пятница,_13

Отредактировано Lina (14-10-2017 11:11:25)

+1

94

Lina написал(а):

если вы сможете произнести такой термин несколько раз без запинки, ваш страх перед пятницей 13-го исчезнет сам по себе.

Смогла! :jumping:
Но вчера очень спокойно день провела. На всякий случай. ;)

+1

95

Lina написал(а):

параскаведекатриафобия ('Hippopotomonstrosesquippedaliophobia).

Интересно... Русский вариант - параска, английский про монстра-бегемота. Вот это аналогия!

Lina написал(а):

если вы сможете произнести такой термин несколько раз без запинки

Нешмагла... но фобии все равно нет. ;)

0

96

http://s9.uploads.ru/t/SA27C.jpg

+1

97

В 1994 году во время землетрясения в Калифорнии во всем Лос-Анджелесе пропал свет.  Тут же в службу 911 стали поступать звонки о том, что над городом появилось какое-то странное «гигантское серебристое облако».
Все дело в том, что большинство местных жителей впервые  в своей жизни увидели Млечный путь, который при городском освещении лицезреть просто невозможно. Оказывается, что 60% жителей Европы и почти 80% жителей Северной Америки не могут видеть Млечный путь из-за влияния искусственного освещения. Это также относится к 100% населения отдельных стран, таких как Сингапур, Кувейт и Мальта, к большей части территории Нидерландов, Израиля и Катара, также как к обширным районам вокруг таких мегаполисов как Москва, Нью-Йорк, Гонконг, Пекин и практически ко всему восточному побережью США. 
«Световое загрязнение» делает небо в 10 раз светлее, что и мешает увидеть Млечный путь.

http://s9.uploads.ru/t/LNa0b.jpg

Млечный путь с МКС

+1

98

Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" - спрашивает муж. , "Боб" - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?"
Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".
Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас". "Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает. "Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает. "Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру. "Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда". Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?" "Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его. Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья. Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину,но не удержат вас там.

Урок 6
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела. Мораль истории: 1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг. 2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг. 3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.

0

99

Завтра 13 число, пятница!

Откуда пошло поверье, что пятница 13 числа – мистический день.

В древнем Риме число 13 считали числом смерти, разрушения и несчастий. У теологов есть версия,
что Ева попробовала запретный плод именно в пятницу 13-го. Некоторые считают, что Каин
совершил братоубийство над Авелем в этот день.
Есть даже версия, что Иисуса Христа распяли в этот день.

Большую популярность приобрела история про Орден тамплиеров. Потому что именно в пятницу
13 октября 1307 года король Франции Филипп IV издал указ, арестовать участников ордена, вместе со всеми руководителями. Членов Ордена обвинили в ереси и богохульстве, сам Орден распустили.
Большую часть тамплиеров пытали и сжигали на казни.
Image

Об этой истории писал в своем романе "Код да Винчи" Дэн Браун. Самые древние поверья повествуют о шабаше 12 ведьм и нечисти, на который прибывал Сатана при появлении луны 13-м.

В конце XVIII века британцы решили развеять мифы из-за абсурдности поверий. Они построили корабль «Пятница», причем начало строительства пришлось на пятницу 13-го. В такую же пятницу корабль спустили на воду, отправился в море он тоже в пятницу 13-го. Корабль так и не нашли, он считается пропавшим без вести.

Несколько кораблекрушений произошло в пятницу 13-го. 13 декабря 1907 года "Томас Лаурсон"
– шхуна с семью мачтами разбилась об рифы.

Моряки Испании и Португалии верят в пятницу 13-е как в удачное время для отплытия.
Все потому что Христофор Колумбв такую пятницу начал путешествие к берегам Америки.

Суеверия в пятницу 13-го
Социологи отмечают, что практический каждый житель Европы боится числа "13".

Хирурги в эту дату отменяют операции, так как считают, что их нельзя проводить из-за рисков
неудач в пятницу 13-го.

Хакеры считают «черную пятницу» днем максимальной активности вирусных атак.
Когда компьютерные технологии только появились, многие специалисты устанавливали
механизм срабатывания вредоносных свойств вируса именно на этот день.

Нельзя в этот день играть свадьбы и заключать сделки.

А лучше просто сидеть весь день дома.

Использована информация из интернет

0

100

Галина написал(а):

Хирурги в эту дату отменяют операции, так как считают, что их нельзя проводить из-за рисков
неудач в пятницу 13-го.

Забавно, как понятия подменены. Отменяют, потому что боятся неудач. Неудачи случаются, потому что боятся и ждут их.

0

101

Польза дневного сна по данным греческих исследователей                                                                                     ( в исследовании принимало участие почти 400 мужчин и женщин среднего возраста).

1. Дневной сон может спасти вашу жизнь. Он может снизить кровяное давление и предотвратить сердечные приступы. Они обнаружили, что у тех, кто вздремнул в полдень, было более низкое кровяное давление, чем у тех, кто бодрствовал в течение дня,

2. Держит вас сосредоточенным.
Пример: Маргарет Тэтчер,  сэр Уинстон Черчилль знали о преимуществах дневного сна, чтобы оставаться сосредоточенными дольше на работе. Баронесса Тэтчер хорошо спала всего четыре часа ночью в течение недели, но она регулярно спала днём.
Сэр Уинстон Черчилль успевал всего за четыре часа высыпаться ночью во время Второй Мировой войны – но настаивал на двухчасовом сне днём.
Учёный Альберт Эйнштейн, как сообщается, спал 10 часов в ночь, плюс дневные сны.

3. Дневной сон помогает чувствовать себя более отдохнувшим. Безусловно, польза дневного сна включает в себя состояние отдыха. Послеобеденный сон может быть освежающим, как хороший ночной сон, согласно исследованию. Ученые доказали, что 60-90-минутная сиеста может «заряжать батареи мозга» на целых восемь часов.

4. Повышение производительности. Польза дневного сна может пригодиться и начальству, они должны позволить своим сотрудникам принимать сон на работе, поскольку сон в течение 30-90 минут после обеда может улучшить творчество, утверждает ведущий исследователь мозга.

5. Улучшение настроения. Малыши, которые отказались от регулярного послеобеденного сна, вырастают  мрачнее и угрюмей взрослых. Американские исследователи обнаружили, что малыши, которые пропускают только один дневной сон, становятся более тревожными и менее заинтересованными в мире вокруг них.

6. Уменьшает стресс. Испанские ученые полагают, что сиеста хороша для всех и выпустили руководящие принципы для идеального сна. Короткий сон после обеда может уменьшить стресс, помочь сердечно-сосудистым функциям, а также улучшить бдительность и память. Они предполагают что сиеста должна быть не более 30 минут.

7. Уменьшает ошибки. Польза дневного сна в том, что она уменьшает ошибки и может восстановить бодрость, повысить производительность, а также снизит количество ошибок и несчастных случаев.

Исследование НАСА о дневном сне военных лётчиках и астронавтах показало, что 40-минутный сон улучшил показатели на 34 процента.

0

102

Всё, с завтрашнего дня начну днём баиньки делать)

0

103

Никогда в жизни не спала днём. И дочка тоже не спит. Оказывается я мрачная, хмурая и производительность у моя аховая. )))
Эти исследования хороши для греков. А у нас всегда не так как у всех.

Николаич, хорош днём спать.работай давай, лодырь. Не грек, чай.

0

104

А я сплю днем. Когда работала, то по выходным , а сейчас у меня график свободный:сплю каждый день по 1 часу.
Если не отдохну, то уже к 17 часам - я "никакая".

Отредактировано Галина (16-07-2018 05:09:46)

0

105

Мне думается это всё очень индивидуально. У меня муж умел в течение дня отключаться в дневном сне минут на 20-30. И на самом деле вставал освежившимся и готовым горы свернуть. А у меня не получается днем заснуть. А если получится, то сплю часа 2 и поднимаюсь не отдохнувшей, а наоборот, довольно разбитой. Пару раз в жизни удавалось заснуть на полчаса, тогда действительно ощущала прилив сил.

0

106

Это у тебя был пересып. У меня мама в течении дня то и дело засыпает, потом удивляется, почему ночью не спится. Я в пионерлагере в "мёртвый час" читала книжки, пока вожатый не видит. А ещё под одеялом ела сгущенку из банки, что родители присылали. Делала две дырочки друг против друга в крышке и сосала из одной из них. Мда, не в той теме я сейчас.)))

Отредактировано Ирина! (17-07-2018 17:16:13)

0

107

Не, ну почему не в той-то? Вот мы про твои манипуляции со сгущенкой и о пододеяльном приобщении к литературе же не знали?  А тема как называется?  :yep:
Всё-всё ,  выношу пользователю Lavita предупреждение:  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif

0

108

Lavita написал(а):

Пару раз в жизни удавалось заснуть на полчаса

Лар, до моих лет доживешь, будет удаваться чаще. :yep:
Я, если не вздремну на полчасика, сожру что нибудь лишнее, уж лучше спать.
Ира, рассмешила сгущенкой.:crazyfun: В то время углеводы на ночь не пугали. ;)

0

109

Девчонки, ведь реально банку сгущенки за один раз сжирали. Я ее больше не покупаю. Очень трудно остановиться на паре ложек и не съесть всё.

0

110

Вообще не понимаю, как ее люди едят?  И в детстве сгущенку на любила. Всегда она мне казалась слишком сладкой. А вот крем для тортов на основе вареной сгущенки - ням.

0

111

Во, а я варенку не люблю.)))

0

112

А я сгущёнку и сейчас люблю, с полбанки бы легко спорол)), хоть сырую, хоть варёную. Вот чего из сладостей не люблю, так это мёд.

0

113

Интересные факты:
-Человеческий мозг активен во сне, как во время бодрствования. Ночью мозг перерабатывает и объединяет опыт дня, решает что запомнить, а что забыть.

- Три четверти видов бактерий, живущих в кишечнике человека, еще не открыты.

- Нос человека – персональная система кондиционирования. Он нагревает холодный воздух, охлаждает горячий, задерживает пыль и инородные тела.

- Палец человека за всю жизнь сгибается около 25 миллионов раз.

- Печень наиболее эффективно разлагает алкоголь между 18 и 20 часами.

- Только люди и собаки могут болеть простатитом.

- Мужчины примерно в 10 раз чаще женщин страдают дальтонизмом.

- Младенцы рождаются с 300 костями, но к взрослой жизни это число сокращается до 206.

- Пиявок ставили еще египетские фараоны, в древнем Египте исследователи нашли высеченные на камнях изображения пиявок, а также сцен лечения ими.

- Вплоть до 19 века зубы удаляли не стоматологи, а врачи общего профиля и даже парикмахеры.

- В 2002 году румынские хирурги установили новый медицинский рекорд, удалив из желчного пузыря пациента 831 камень.

- Человек может обойтись без пищи дольше, чем без сна.

- Вероятность заболевания лейкемией у детей, отцы которых курят, в 4 раза выше.

- «Виагра» была изобретена случайно в процессе разработки лекарства для лечения сердечных заболеваний.

- Вес сердца в возрасте 20–40 лет в среднем достигает у мужчин 300 г, у женщин — 270 г.

0

114

Галина написал(а):

1.- Только люди и собаки могут болеть простатитом.

2.- Мужчины примерно в 10 раз чаще женщин страдают дальтонизмом.

1. То есть женщины к людям не относятся? :mad:
2.Вот поэтому мы их вытесняем в автовождении. :crazy:

0

115

А знаете ли вы, что:

1.В Великобритании есть закон, согласно которому хирург может отказаться делать пациенту операцию, если он курит или имеет избыточный вес. Человек должен отказаться от вредных привычек, и тогда, возможно, ему не потребуется оперативное вмешательство.

2.Во время чихания наш организм полностью прекращает работать. Даже сердце останавливается.

3.Желудок человека неплохо справляется с посторонними предметами и без врачебного вмешательства. Известно, что желудочный сок способен растворять даже монеты.

4.Многие наркотики изначально продвигались на рынке, как лекарства. Героин, например, изначально был выведен на рынок как лекарство от детского кашля. А кокаин рекомендовался врачами в качестве анестезии и как средство повышающее выносливость.

5.Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

6.Во время работы наш мозг затрачивает количество энергии, равное лампочке мощностью в 10 Ватт.
Так что образ лампочки над головой в момент возникновения интересной мысли не так уж далек от истины.

+1

116

Да в Великобритании вообще все не как у людей. У них от боевого отравляющего "новичка" запросто выживают.

+1

117

Ира!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

118

Галина написал(а):

Во время чихания наш организм полностью прекращает работать. Даже сердце останавливается.

А вот в ранешные времена дамы носили с собой коробочки для нюхательной соли.  Её основной компонент - нашатырь. Девчонки себя корсетами сдавливали, в обморочное состояние хлопались как здрасьте, им и давали нюхнуть. Чихнут - и дальше жить можно.))
Кстати, когда я в молодости страдала от гипотонии, мне один умный врач рекомендовал тоже таким способом с надвигающимся обмороком бороться. Говорил: "Носи с собой нашатырь. Чувствуешь, что "повело" - нюхай. Если забыла нашатырь, чем угодно пощекочи в носу, чтобы чихнуть. Тогда обморок испугается таких страшных звуков и сбежит." И правда ведь, помогало.

0

119

Очень интересные и полезные факты(мы все вместе "раскапываем"). :crazyfun:

0

120

Lavita написал(а):

А вот в ранешные времена дамы носили с собой коробочки для нюхательной соли.

А ещё в эпоху Возрождения в Просвещённой Европе у дам была мода носить карманных собачек. Существую три версии этого хобби https://i-fakt.ru/otkuda-poshla-moda-na … -sobachek/  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC